МАУ и SkyUp отменили ближайшие рейсы в Армению

03.10.2020 21:53

Укринформ

Авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и SkyUp отменили рейсы в столицу Армении Ереван 5 октября из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс служба МАУ и портал avianews.

В частности, в МАУ сообщили, что по итогам рисков было решено отменить четвертый регулярный рейс Киев-Ереван PS611, запланированный на понедельник, 5 октября, в 17:10 UTC.

"Сейчас мы приняли решение об отмене рейса 5 октября 2020 года. К большому сожалению, ситуация в регионе остается нестабильной", — отметили в пресс-службе авиакомпании.

В то же время SkyUp объявила об отмене рейсов Киев-Ереван 2 и 5 октября из-за применения системы ПВО близ столицы Армении.

"При таких условиях авиаперевозчик не может ставить под угрозу жизнь пассажиров. SkyUp продолжал выполнять рейсы Киев-Ереван, пока это оставалось безопасным", — заявили в авиакомпании.

Как сообщалось, ранее авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отложила начало выполнения рейсов в Баку до конца октября из-за ограничения въезда на территорию Азербайджана в связи с очередным продолжением карантинных мероприятий.

По теме:  Восемь областей не готовы к смягчению карантина

Читайте также: SkyUp ввела платную регистрацию на рейс в аэропорту

Утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстреле приграничных территорий и провоцировании насилия. Обе страны объявили военное положение и мобилизацию.

По материалам: Укринформ