С «молотка» пускают восьмой завод Укрспирта — назвали дату и стартовую цену

07.10.2020 20:16

Укринформ

Аукцион по приватизации Хоростковского места осуществления деятельности и хранения спирта (МОД) государственного предприятия «Укрспирт» состоится 30 октября 2020 года; стартовая цена объекта — 62,7 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

Отмечается, что Хоростковское МОД расположено в Тернопольской области, общая площадь его зданий составляет 21,9 тыс. кв. метров. Победитель аукциона получит в собственность более 35 объектов недвижимости, 36 транспортных средств, более 500 единиц оборудования и возможность стать участником рынка спирта.

Объект обеспечен всеми коммуникациями, подведена дорога, а менее чем в километре проложены железнодорожные пути. Подробная информация доступна по ссылке.

Как сообщал Укринформ, в августе 2020 года ГП «Укрспирт» совместно с Фондом государственного имущества начали подготовку к приватизации спиртовой отрасли Украины. Потенциальными инвесторами в ходе приватизации являются производители пищевых спиртов, антисептиков, автомобильного топлива, фармацевтические и агрокомпании, заинтересованные в переработке своей продукции.

По теме:  Экспорт агропродукции из морских портов Украины за неделю сократился на 8% - УКАБ

Читайте также: Фонд госимущества выставил на продажу уже седьмой завод Укрспирта

Начиная с 15 сентября, на приватизацию через электронную площадку было выставлено семь объектов Укрспирта. Это МОД Немировское, Артемовское, Овечакское, Лопатинское, Бершадское, Суходольское и Лужанское. Аукционы по продаже всех этих объектов состоятся в октябре 2020 года.

Всего на приватизацию будет выставлен 41 объект ГП "Укрспирт". ФГИУ ожидает получить от приватизации спиртовых заводов около 2 млрд грн.

По материалам: Укринформ