У МВФ есть вопросы к работе антикоррупционных органов — Минфин

13.10.2020 13:13

Укринформ

Власти выполняют задачи Международного валютного фонда, который имеет определенные вопросы по работе антикоррупционных органов и зарплат членов наблюдательных советов. 

Как передает Укринформ, об этом заявил министр финансов Сергей Марченко в интервью изданию The Page, сообщает пресс-служба Министерства.

Он заверил, что власть Украины выполнила задачу по созданию единых юридических лиц, по работе с кредитами, которые не работают, по рынку газа, а в ближайшее время — по уставу НАК. Но, по словам министра, у МВФ есть вопросы по работе антикоррупционных органов, об ограничении заработных плат наблюдательных советов. При этом, Марченко сообщил, что сейчас ведутся переговоры с МВФ, и некоторые вопросы решаются.

Читайте также: У Нацбанка нет ни одного невыполненного обязательства перед МВФ — Шевченко

"И на этом этапе я не вижу никаких проблем, чтобы говорить категорично, что мы не в программе", — отметил глава Минфина.

Как сообщал Укринформ, в июне Украина получила 2,1 млрд долл. кредита от МВФ. Впрочем, ранее Министерство финансов рассчитывало до конца 2020 года получить еще два транша от Международного валютного фонда по 700 млн долл. каждый.

По теме:  Шевченко имеет полное право совершенствовать структуру НБУ - Данилишин

По материалам: Укринформ