Украина заинтересована в дальнейшем росте турецких инвестиций — Петрашко

17.10.2020 17:28

Укринформ

Украина заинтересована в дальнейшем росте турецких инвестиций и реализации совместных проектов, в том числе инфраструктурных, на условиях государственно-частного партнерства.

Как передает Укринформ, об этом сказал глава Минэкономразвития Игорь Петрашко, которого цитирует пресс-служба Офиса Президента в Фейсбуке, во время визита в составе делегации во главе с Президентом Владимиром Зеленским в Турцию.

«В ближайшее время будет утвержден перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов. В него, в частности, будут включены проекты государственно-частного партнерства в транспортной сфере. Также в Украине формируется новая законодательная платформа — это законопроект относительно «инвестнянь», который значительно усилит привлекательность Украины для инвесторов», — сообщил министр.

В Турции делегация Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства встретилась, в частности, с СЕО Aksoy Ventures Бату Аксоем.

Читайте также: Украина и Турция подписали ряд документов и новое военное соглашение

Aksoy Ventures, которая соединяет деятельность в генерации электроэнергии, дистрибуции горючего и промышленном строительстве, выразила заинтересованность в приватизации украинских энергетических предприятий и реализации инфраструктурных объектов.

По теме:  У ГУР оцінили, чи може росія оголосити війну або мобілізацію

В свою очередь Владимир Зеленский отметил, что важно не откладывать встречи на потом. «Если есть шанс — встречаемся и в выходные, обсуждаем детали, чтобы двигаться быстрее для привлечения инвестиций. Турецкий бизнес доказал свое качество на международной арене», — сказал он.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский начал 16 октября официальный визит в Турцию.

Фото: Минэкономики

По материалам: Укринформ