Количество субъектов предпринимательской деятельности возросло на 60 тысяч — Любченко

27.10.2020 14:50

Укринформ

С начала года количество налогоплательщиков возросло на 60 тыс., до 3,43 млн субъектов предпринимательской деятельности.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на онлайн-брифинге о новых цифровых возможностях для бизнеса сказал председатель Государственной налоговой службы Алексей Любченко.

"Общее количество налогоплательщиков, которые сегодня зарегистрированы в Украине 3,43 млн субъектов предпринимательской деятельности, как физических, так и юридических лиц. Несмотря на все сложности, которые Украина испытывает из-за COVID-19, количество налогоплательщиков возросло в этом году на 60 тыс. ", — сказал Любченко.

Он отметил, что бизнес сейчас испытывает уменьшение конкуренции со стороны теневого сектора экономики. А детенизации экономики в свою очередь способствуют мероприятия Государственной налоговой службы по ликвидации схем злоупотребления с налогом на добавленную стоимость и эффективная работа систем электронного администрирования НДС.

Читайте также: ГНС в ноябре запустит чат-бот для налогоплательщиков

Как сообщал Укринформ, в январе-сентябре 2020 года в общий фонд государственного бюджета поступило 387,3 млрд грн, что на 56,2 млрд грн превышает соответствующий показатель прошлого года.

По теме:  В Полтаве ввели спецоперацию "Гром"

По материалам: Укринформ