Кабмин изменил списки предприятий самолетостроения, которые будут иметь господдержку

28.10.2020 16:27

Укринформ

Кабинет министров Украины на своем заседании 28 октября 2020 года внес изменения в перечень субъектов самолетостроения в отношении которых вводятся временные мероприятия по государственной поддержке.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Проектом постановления предлагается включить в перечень субъектов самолетостроения в отношении которых вводятся временные мероприятия по государственной поддержке предприятия, которое прошло проверку, осуществляет деятельность в области самолетостроения и соответствует требованиям закона, а именно ООО «Хелитрейнинг Украина». Кроме этого вносятся изменения с изменением типа предприятия ПАО «Днепропетровский агрегатный завод». Также по заявлениям ГП «Радиоизмеритель» и ГП «Оризон-Навигация» предлагается исключить из упомянутого перечня, как такие, которые не соответствуют требованиям закона», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

Читайте также: Кабмин одобрил Стратегию цифровой трансформации соцсферы

Как отмечается, соответствующее решение направлено на достижение результатов, определенных программой деятельности правительства утвержденной соответствующим постановлением от 29 сентября 2019 года №849. Также, отмечается, что реализация программы позволит обеспечить возможность пользования субъектами самолетостроения мероприятиями по временной государственной поддержке, определенных законом. А также возможность пользования налоговыми льготами, предусмотренными в Таможенном и Налоговом кодексах Украины.

По теме:  Суд приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии

По материалам: Укринформ