Отстранение главы Госинспекции градостроительства: суд просят остановить распоряжение

02.11.2020 15:20

Укринформ

Юрий Васильченко просит Окружной административный суд города Киева остановить распоряжение Кабинета Министров Украины об отстранении его от должности председателя Госинспекции градостроительства.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте суда.

"Окружной административный суд города Киева просят принять меры обеспечения иска и остановить распоряжение правительства, которым Юрий Васильченко был отстранен от исполнения полномочий на должности председателя Государственной инспекции градостроительства Украины. С соответствующим заявлением до подачи иска обратился Юрий Васильченко", — говорится в сообщении.

Как отмечается, он считает имеющимися основания для приостановления действия распоряжения КМУ от 22 октября 2020 года как такого, которое нарушает его право на труд и получение заработной платы.

Сейчас судом решается вопрос наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска.

Читайте также: Кабмин назначил нового временного руководителя ГАСИ

Как сообщалось, Кабинет Министров отстранил 22 октября Юрия Васильченко от должности председателя Государственной инспекции градостроительства и Алексея Башкирова от должности председателя Государственной сервисной службы градостроительства Украины.

По теме:  Рейтинги энергоэффективности зданий сформировали в 12 областях

По материалам: Укринформ