Ощадбанк открывает отделение на контрольном пункте «Счастье»

09.11.2020 12:24

Укринформ

Ощадбанк открывает отделение на контрольном пункте "Счастье" в Луганской области, где граждане Украины смогут получать пенсии и социальные пособия, осуществлять денежные переводы. 

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе банка, который имеется в распоряжении агентства.

"6 ноября 2020 года состоялась презентация универсального сервисного центра, который вскоре откроется на КПВВ "Счастье" в Луганской области. В нем будет работать в частности отделение Ощадбанка", — говорится в сообщении.

В отделении Ощадбанка граждане Украины смогут получать пенсии и социальные пособия, осуществлять денежные переводы и различные виды платежей, в том числе коммунальные, открывать депозиты, текущие и карточные счета и тому подобное. Пенсионеры — внутренне перемещенные лица — смогут пройти идентификацию и верификацию. Предполагается, что ежедневно отделение сможет обслуживать до 2000 клиентов.

«Ощадбанк продолжает трансформацию. Одна из наших главных задач — достижение большей эффективности и прибыльности и соответственно укрепление рыночных позиций банка по всем направлениям. На востоке страны Ощад всячески способствует восстановлению экономики региона и остается лидером по обслуживанию клиентов. Конечно, банк поддержал государственный проект по открытию универсальных сервисных центров. За короткий срок мы построили отделение, которое начнет работу в день официального открытия КПВВ «Счастье», — отметил председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов.

По теме:  Зеленский обсудил с Эрдоганом транспортировку каспийского газа в Украину через TANAP

Читайте также: Ощадбанк обжалует решение АМКУ относительно штрафа в 1 миллион

Отмечается, что в Луганской области Ощадбанк имеет самую большую среди украинских банков сеть отделений — 63 учреждения. Луганское областное управление является лидером среди банковских учреждений области по многим показателям.

Местных жителей вдоль линии разграничения, которые по сути лишены банковской инфраструктуры, в течение пяти лет в населенных пунктах Луганской области обслуживает мобильное подразделение на базе КрАЗа. Это эксклюзивная разработка Ощада, созданная специально для обслуживания граждан в самых отдаленных уголках области. Еще два мобильных стационарных подразделения функционируют в Станице Луганской.

По материалам: Укринформ