Ощадбанк существенно снизил ставки по ипотеке

11.11.2020 12:18

Укринформ

Ощадбанк снизил ставки от 0,5% до 2% по большинству программ ипотечного кредитования для физических лиц при покупке недвижимости на вторичном рынке.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе банка, имеющемся в распоряжении агентства.

"Снижение составляет 0,5% — 2% по большинству программ ипотечного кредитования для физических лиц при покупке недвижимости на вторичном рынке", — говорится в сообщении.

Основная программа кредитования "Конечно, удобно" в настоящее время предусматривает фиксированную ставку 13% годовых в гривне на весь период кредитования — от 1 до 20 лет при условии первого взноса от 50% стоимости жилья или другого недвижимого имущества. Клиенты, которые обслуживаются по зарплатным проектам Ощада, имеют возможность оформить такой ипотечный кредит под 12,5% годовых. При минимальном авансе от 20% ставка составляет 13,49%, а для клиентов, получающих заработную плату через Ощад, — 12,99%.

По программе "Конечно, 15" клиенты смогут оформить кредит по самой низкой ставке — под 8% годовых в гривне при первом минимальном взносе от 20%. Такие условия введены на первых 6 месяцев действия кредитного соглашения. Начиная с 7 месяца, установлен единый на весь срок размер ставки — 13,49% в гривне. Одним из преимуществ этой программы является отсутствие расходов на страхование жизни клиента.

По теме:  США выделят Украине еще $150 млн: в Пентагоне назвали условие

По программе "Конечно, жилье" ставка снизилась на 1%, клиенты смогут воспользоваться фиксированной ставкой — 11,99%. Период действия кредитного соглашения предусматривает срок от 1 до 10 лет при первом взносе клиента от 30% стоимости имущества. При этом комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Читайте также: Марченко: «Доступная ипотека» предусматривает ставку по кредиту на уровне 5-7%

Продолжает также действовать выгодное предложение от Ощада "Конечно, 9,99", в рамках которого под 9,99% годовых в гривне кредиты на жилье смогут получить медики, работники Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сотрудники сферы образования, государственных организаций . Ставка 9,99% годовых сохраняется в течение всего срока действия кредитного договора.

Всего за 10 месяцев 2020 года Ощадбанк выдал почти 1000 кредитов на сумму свыше 540 млн грн.

По материалам: Укринформ