В Украине уже во всю идет продажа новых iPhone 12. Такой желанный гаджет у нас в стране является едва ли не статусным, ведь его стоимость достаточно высока для рядового украинца.

Сколько же необходимо работать в Украине на среднюю зарплату, чтобы иметь возможность приобрести iPhone 12?

Аналитики из Picodi.com сравнили цены на iPhone 12 Pro, и высчитали "индекс Айфона" – сколько придется работать гражданам разных стран, чтобы завладеть желанным гаджетом.

Сколько нужно работать в Украине, чтобы заработать на iPhone 12

Цены на iPhone 12 Pro с хранилищем на 128 ГБ в Украине стартуют от 39 999 грн. Средняя зарплата в стране по данным Государственной службы статистики Украины составляет 11 998 гривен (9 658 грн. после вычета налогов).

Таким образом, чтобы заработать на самый новый смартфон от Apple необходимо работать 87 дней – но это без учета других расходов. Дольше Украины вынуждены работать граждане Филиппин.

Сколько нужно работать в Украине, чтобы заработать на iPhone 12

По сравнению с прошлогодним "индексом Айфона" показатели Украины улучшились на 9,7 дня.  

Быстрее всего зарабатывают на iPhone 12 жители Австралии, США и Швейцарии – им достаточно работать 6,6, 6,1, и 4,4 дня соответственно.

По теме:  Погода на 3 сентября: где похолодает

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как iPhone 12 очень больно держать — смартфон режет руки в кровь. Также на прошлой неделе Apple показала на презентации новые ноутбуки на инновационном процессоре M1.

По материалам: Подробности