Шмыгаль: Через центры занятости работу нашли более 430 тысяч человек

17.11.2020 01:26

Укринформ

По состоянию на середину ноября в Украине через центры занятости официально трудоустроены более 430 тысяч человек.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в программе "Свобода слова" на ICTV.

"На сегодняшний день через центры занятости официально трудоустроены более 430 тысяч человек. Это также то, над чем мы работали 8 месяцев, чтобы помочь бизнесу", — отметил глава правительства.

По его словам, с начала эпидемии коронавируса Кабмин осуществил ряд шагов, чтобы помочь предпринимателям. В частности, через коммерческие банки было предоставлено более 12 миллиардов гривень помощи малому и среднему бизнесу.

Читайте также: Шмыгаль — о помощи бизнесу: карантин выходного дня могут признать форс-мажором

"Абсолютно со всей серьезностью и ответственностью заявляю: мы понимаем все вызовы и все последствия того, с чем столкнулся мир и с чем столкнулась сегодня Украина", — подчеркнул Шмыгаль.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 11 ноября ввел карантин выходного дня, согласно которому в субботу и воскресенье запрещается работа общепита, фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, ТРЦ, учреждений культуры. В то же время работают продовольственные магазины, финансовые учреждения, почта, аптеки, медучреждения, ветеринарные аптеки, АЗС, СТО.

По теме:  Набсовет ПриватБанка утвердил двух человек в составе правления банка

Фото: КМУ

По материалам: Укринформ