Энергоатом продал на аукционе весь выставленный объем электроэнергии

18.11.2020 17:46

Укринформ

ПП "Энергоатом-Трейдинг" ГП "НАЭК "Энергоатом" 18 ноября 2020 года на бирже реализовал 18 600 МВт-ч электроэнергии базовой нагрузки по средневзвешенной цене 1285 грн/МВт-ч (без НДС). 

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГП "НАЭК "Энергоатом".

"Сегодня, 18 ноября 2020 года, состоялся аукцион по продаже электрической энергии Энергоатома в форме специальной сессии по продаже пакетов лотов. Энергоатом-Трейдинг реализовал на ТБ «Украинская энергетическая биржа» весь выставленный объем — 18 600 МВт-ч электроэнергии базовой нагрузки по средневзвешенной цене 1285 грн/МВт-ч (без НДС)", — говорится в сообщении.

Период отпуска/отбора электроэнергии: 01.12.2020 — 31.12.2020.

Читайте также: Получить прибыль и рассчитаться с долгами: Энергоатом подал финплан-2021

Отмечается, что в специальных сессиях по продаже пакетов лотов по двусторонним договорам участвуют покупатели, приобретающие электроэнергию исключительно для собственного потребления. Пакеты лотов, предлагаемых продавцами для продажи на аукционах в форме специальных сессий, являются неделимыми.

Как сообщал Укринформ, ГП "НАЭК "Энергоатом" выбрал стратегию продажи электроэнергии, выработанной на АЭС, большими лотами по двусторонним договорам, чтобы не допустить дальнейших спекуляций на её перепродаже и предупредить увеличение небалансов на рынке, благодаря которым строит свой бизнес частный сектор.

По теме:  МВФ внес Украину в повестку дня

Фото из открытых источников

По материалам: Укринформ