Проект постановления о порядке дофинансирования объектов Евро-2012 представят в декабре

18.11.2020 18:11

Укринформ

Проект постановления Кабинета Министров, которым определяется порядок дофинансирования объектов Евро-2012, будет представлен на рассмотрение правительства в декабре.

Об этом министр Кабинета Министров Олег Немичнов сказал на брифинге по результатам очередного заседания правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я надеюсь, что в первой декаде декабря мы сможем его (проект постановления — ред.) проголосовать. К сожалению, он не будет таким, как задумывался, потому что очень много оговорок со стороны Министерства финансов, касающихся использования средств, возврата их, предоставления гарантий и тому подобное. Но, тем не менее, это даст возможность сделать первый очень важный шаг, провести аудит проектов, то есть завершить то, что можно завершить, отфильтровать то, что надо уже реализовывать, а не консервировать или переводить в какую-то другую плоскость. Уже после этого можно будет говорить: нужно достраивать или домодернизировать или надо просто вести в эксплуатацию в таком виде, как оно есть, и использовать в дальнейшем ", — сказал Немчинов.

По теме:  Львовская область ослабляет карантин

Он отметил, что этот документ нарабатывают Мининфраструктуры совместно Укринфрапроектом (центральный орган исполнительной власти при Министерстве инфраструктуры). "Прошло несколько согласительных совещаний с Министерством финансов. Этот документ так же должен быть вынесен на правительственный комитет ", — добавил министр Кабмина.

Как сообщал Укринформ, Немчинов провел ряд совещаний по решению проблемных вопросов, которые возникли после проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (Евро-2012). Участие в них принимали представители Министерства инфраструктуры, Министерства молодежи и спорта, Министерства финансов, Укринфрапроекта и ФИНИНПРО.

Укринфрапроект предложил проект постановления Кабинета Министров, которым определяется порядок дофинансирования объектов Евро-2012.

Читайте также: Кабмин решает, что делать с недостроями к Евро-2012

Таким образом, было выбрано 5 объектов, которые могут быть дофинансированы и полностью введены в эксплуатацию: Харьковский и Львовские аэропорты, НСК «Олимпийский», «Арена Львов» и стадион «Скиф». В разрезе НСК «Олимпийский» — это несколько конкретных точек: сам стадион, кассовый павильон, зона гостеприимства и электроподстанция.

По материалам: Укринформ