Шмыгаль встретился с ведущими турецкими инвесторами

Фото

29.11.2020 13:15

Укринформ

В Стамбуле состоялась встреча украинской делегации во главе с Премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем с представителями турецких топ-компаний с общим портфелем инвестиций 5 млрд долларов.

В ходе круглого стола глава правительства обозначил приоритетные направления развития сотрудничества двух стран в сфере бизнеса, сфере для инвестирования и выразил заинтересованность в опыте турецких компаний в государственно-частном партнерстве, сообщает корреспондент Укринформа в Турции.

«Турецкая Республика является для Украины не только влиятельным региональным лидером и партнером, но и стратегическим партнером Украины, сотрудничество с которым на высоком уровне, его трудно переоценить», — сказал Шмыгаль в начале встречи.

Глава украинского правительства отметил рост активности между странами, в том числе на высшем политическом уровне и заверил, что эта активное сотрудничество приносит результаты не только в политическом диалоге, но и в конкретных результатах, секторальных практических областях, в частности в бизнесе.

«Украину и Турецкую Республику объединяют крепкие экономические связи и мы имеем амбициозные планы по построению и реконструкции нашей инфраструктуры, в частности дорог, мостов, энергетической и медицинской инфраструктуры, в других сферах — водоснабжении, канализации, переработке мусора. Турецкие компании имеют успешный опыт в этих сферах. Инструменты, которые дадут нам возможность развивать эти направления — это, безусловно, государственно-частное партнерство, это государственные гарантии, на данный момент мы работаем и уже сделали существенный прогресс в законодательном поле по продвижению подобных инструментов в Украине», — сказал Шмыгаль.

По теме:  Программист из Николаева попал на обложку Forbes

Шмыгаль встретился с ведущими турецкими инвесторами

Шмыгаль встретился с представителями турецкого бизнеса / Фото: КМУ

Шмыгаль встретился с ведущими турецкими инвесторами

Шмыгаль встретился с ведущими турецкими инвесторами

По материалам: Укринформ