Фонд госимущества продал Залозецкий спиртзавод за 80 миллионов

02.12.2020 18:50

Укринформ

Одиннадцатый объект ГП «Укрспирт» — Залозецкое место осуществления деятельности (МОД) и хранения спирта — продан за 80 млн грн.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Фонда государственного имущества.

Аукцион по продаже Залозецкого МОД состоялся 2 декабря, на прозрачных торгах конкурировали между собой шесть участников, в результате чего стартовая цена возросла в 2,5 раза — с 32 млн грн до 80 млн грн.

"Это уже одиннадцатый успешный аукцион по приватизации спиртовых активов, которые проходят в рамках демонополизации рынка спирта", — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

После подписания протокола о результатах аукциона победитель получит возможность заключить договор купли-продажи и произвести расчет. После этого процесс приватизации Залозецкого МОД будет считаться завершенным.

Новый владелец получит, в частности, главный корпус сепараторного пункта, спиртохранилище, производственный корпус, зерносклад, а также транспортные средства и оборудование.

Читайте также: На аукционе за 55 миллионов продали десятое предприятие Укрспирта

Как сообщал Укринформ, Фонд государственного имущества Украины по состоянию на 26 ноября уже продал 8 спиртзаводов на сумму 448 млн грн. Торги относительно девятого и десятого предприятий — Лужанского МОД и Хоростковского МОД — состоялись 30 ноября, объекты проданы, соответственно, за 21 млн грн и 55 млн грн.

По теме:  Абромавичус назначил ответственного за авиа - и ракетостроение

ФГИУ ожидает получить от приватизации 41 объекта спиртовой отрасли около 2 млрд грн.

По материалам: Укринформ