Wizz Air возобновляет ряд рейсов из Украины

08.12.2020 16:35

Укринформ

Венгерский лоукостер Wizz Air возобновляет ряд авиарейсов из Украины.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Wizz Air объявляет о возобновлении ряда рейсов в/из украинских городов. Поэтому, пассажиры имеют возможность забронировать билеты на долгожданные рейсы из Киева, Львова и Харькова в города Польши, Германии, Австрии, Дании, Эстонии, Венгрии, Италии, Португалии, Словакии и Литвы ", — говорится в сообщении.

В декабре 2020 года Wizz Air возобновляет перелеты из Киева в Копенгаген, Пардубице, Биллунд, Вену, Краков, Лиссабон, Гамбург, Будапешт, Неаполь, Познань, Братиславу, Катовице; из Львова — в Берлин, Щецин, Братиславу, Пардубице, Вильнюс, а также из Харькова — в Краков, Дортмунд, Вену, Гданьск и Вроцлав.

Читайте также: ВОЗ рассматривает возможность введения электронной сертификатов вакцинации для путешествий

"Возобновление рейсов зависит от решения органов власти оставить или удалить ту или иную страну из списка "зеленой" зоны. В таком случае выполнение этих перелетов будет отложено соответственно", — отметили в компании.

По теме:  Минэнерго заявило о внеплановом аудите на шахте «Краснолиманская»

Если авиакомпания будет вынуждена отменить рейс, клиенты, бронирования которых изменились, автоматически получают 120-процентную компенсацию от начального тарифа, начисленного как WIZZ-кредит, которым можно воспользоваться в течение 24 месяцев с момента отмены рейса.

Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение — Wizz Air обязуется предоставить его в течение 30 дней с момента получения запроса на компенсацию тем же способом, каким была произведена оплата.

Пассажиры, которые забронировали билеты через турфирмы, должны обратиться к ним с запросом о возмещении.

15 октября сообщалось, что венгерский лоукост Wizz Air внес изменения в зимнюю полетную программу из Украины и отменил 24 рейса из Украины до середины декабря.

По материалам: Укринформ