Шмыгаль: Наша амбициозная цель — попасть в ТОП-30 рейтинга Doing Business

11.12.2020 11:38

Укринформ

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что вхождение Украины в ТОП-30 рейтинга Doing Business является одной из главных задач для властей.

Об этом он сказал на первой ежегодной международной конференции, организованной UkraineInvest, сообщает корреспондент Укринформа.

«Для нас приоритетом остается доведение бизнес-климата до лучших мировых стандартов. Я уже подчеркивал, что мы имеем амбициозную цель в ближайшее время попасть в ТОП-30 рейтинга Doing Business. На наш взгляд, работа над обеспечением четких и прозрачных правил игры на рынке является критически необходимым шагом для того, чтобы инвесторы чувствовали себя в Украине уверенно и надежно», — подчеркнул Шмыгаль.

Читайте также: Шмыгаль анонсировал шаги Украины к ТОП-30 Doing Business

Рейтинг Doing Business — 2020 показал, что Украина достигла 64 места в рейтинге инвестиционной привлекательности, добавив за последние пять лет 48 позиций.

Индекс легкости ведения бизнеса Doing Business составляется Всемирным банком на основе годовых данных конкретной страны для сравнения простоты предпринимательской деятельности.

По теме:  В Украине представили каталог взноса компаний в борьбу с коронавирусом

По материалам: Укринформ