SkyUp выполнит ряд нерегулярных рейсов в Грузию, Узбекистан и Азербайджан

14.12.2020 16:49

Укринформ

Авиакомпания SkyUp в декабре и январе выполнит ряд нерегулярных рейсов в Грузию, Узбекистан и Азербайджан.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт SkyUp.

«В течение декабря и января авиакомпания SkyUp будет выполнять нерегулярные рейсы по маршрутам Киев — Тбилиси — Киев, Киев — Ташкент — Киев и Киев — Баку — Киев», — говорится в сообщении.

Рейсы Тбилиси — Киев запланированы 19, 26 и 30 декабря 2020 года; рейсы Киев — Ташкент на 17, 24 декабря 2020 года и 6 и 20 января 2021 года, рейсы Ташкент — Киев состоятся 17, 24 декабря 2020 года и 7 и 21 января 2021 года; рейс Баку — Киев планируется 28 декабря 2020 года.

Читайте также: SkyUp предупреждает пассажиров о принудительной высадке за отказ носить маску

Цены на билеты стартуют от 8 тыс. 100 грн.

В то же время в авиакомпании напомнили, что с 8 июля 2020 года въезд в Грузию предусматривает отбывание за свой счет 8-дневного обязательного карантина либо прохождение каждые 72 часа ПЦР-тестирования. Разрешен въезд граждан Украины по делам бизнеса по приглашению грузинских компаний. Заявление на получение разрешения на въезд подается на правительственном сайте.

По теме:  Курс валют на 22 июня - НБУ

С 1 октября 2020 года для въезда в Узбекистан нужно иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну.

После въезда в Украину не нужно самоизолироваться либо сдавать ПЦР-тест, если на дату вылета страна вылета находится в перечне «зеленых» стран Минздрава Украины.

Читайте также: SkyUp возобновила полеты из Киева в Ереван

Вместе с тем путешествующим необходимо иметь страховой полис, предусматривающий лечение от COVID-19.

Накануне вылета следует проверить актуальную информацию о правилах пересечения границ в официальных источниках, в частности на сайтах МИД и Минздрава Украины.

Как сообщалось, в декабре и январе авиакомпания также выполнит нерегулярные рейсы в Чехию, Италию и Францию.

По материалам: Укринформ