В Украине продали еще один спиртзавод — за 48 миллионов

17.12.2020 17:21

Укринформ

Сегодня, 17 декабря, состоялся четырнадцатый аукцион по приватизации предприятий концерна «Укрспирт»: Воютичское место проведения деятельности (МПД) и хранения спирта было приобретено за 48 млн грн. 

Как передает Укринформ, об этом сообщил Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ).

«17 декабря 2020 года состоялся аукцион по приватизации Воютичского МПД и хранения спирта из перечня объектов ГП «Укрспирт» с победной ставкой 48 000 100 грн. Это уже четырнадцатый спиртовой актив, для которого Фонд нашел частного инвестора на прозрачном онлайн-аукционе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за этот объект боролись трое участников, стартовая цена Воютичского МПД составляла 32 млн грн. Приватизированное предприятие расположено в 80 км от г. Львова. Его новый владелец получит, в частности: цеха розлива, производства концентрата квасного сусла и полисолодовых экстрактов, здание насосной станции воды, варочное и дрожжебродильное отделения.

Читайте также: Тринадцать спиртовых предприятий продали за 748 миллионов — Минэкономики

По теме:  Рада приняла закон об отделении ГТС от Нафтогаза

Победитель аукциона теперь должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и провести расчет. После этого процесс приватизации Воютичского МПД будет считаться официально завершенным.

Как сообщал Укринформ, в августе 2020 года ГП "Укрспирт" совместно с Фондом государственного имущества начал подготовку к приватизации спиртовой отрасли Украины. Начиная с 15 октября, уже были приватизированы 13 предприятий Укрспирта на общую сумму свыше 748 млн грн. От приватизации 41 объекта спиртовой отрасли Фонд госимущества ожидает получить около 2 млрд грн.

По материалам: Укринформ