Укрзализныця учтет пожелания пассажиров при заказе новых вагонов

17.12.2020 17:30

Укринформ

АО "Укрзализныця" собирает предложения пассажиров, который касаются вида новых вагонов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт УЗ.

"Укрзализныця учтет пожелания пассажиров при заказе новых вагонов. Все желающие могут осмотреть имеющиеся пассажирские вагоны на выставке, организованной на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве, и оставить свои отзывы для их совершенствования", — говорится в сообщении.

Укрзализныця готовит техническое задание для заказа пассажирских вагонов в 2021 году, которые будут закуплены за средства государственного бюджета.

Читайте также: Укрзализныця заключила первый договор по допуску частных локомотивов на маршруты

17 декабря в 20:00 все желающие смогут попасть внутрь вагонов последней модификации и после этого принять участие в анкетировании. Это поможет Укрзализныци заказать вагоны, которые обеспечивают новое качество путешествий.

Читайте также: Укрзализныця соединила Херсон и Харьков с карпатским курортами

Публичный обзор вагонов продлится до 20:00 в помещении Центрального железнодорожного вокзала, арт-пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В» (вход с 14 платформы). Вход свободный.

По теме:  Цены на топливо: почем бензин, автогаз и ДТ 9 сентября

Читайте также: Госбюджет впервые принят с учетом потребностей Укрзализныци — Жмак

Как сообщалось, Верховная Рада приняла Закон «О Государственном бюджете Украины на 2021 год», который учитывает потребности перевозчика в финансировании важных проектов по обновлению пассажирского подвижного состава и инфраструктуры.

По материалам: Укринформ