Шмыгаль провел онлайн-встречу с руководителем миссии МВФ в Украине

21.12.2020 19:14

Укринформ

Премьер-министр Денис Шмыгаль приветствовал начало работы миссии МВФ в Украине.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Правительственный портал.

"Премьер-министр приветствовал старт очередной миссии МВФ в Украине. А также поблагодарил представителей правительства, Офиса Президента, Национального банка Украины и всех причастных за работу, которая была выполнена для начала работы миссии", — говорится в сообщении.

Так, во время онлайн-встречи с руководителем миссии МВФ в Украине Иванной Владковой-Голлар Шмыгаль подчеркнул, что Украина идет по пути реализации всех реформ и не свернет с него.

Встреча состоялась 21 декабря в формате видеоконференции по случаю начала работы миссии Международного валютного фонда в Украине. «Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы все равно будем придерживаться тех принципов и тех обязательств, которые достигли с нашими международными финансовыми партнерами, с МВФ частности», — сказал глава правительства.

Читайте также: В Нацбанке считают, что никаких чрезвычайных колебаний с гривней не происходит

По теме:  Для белорусских ІТ-специалистов, которые хотят приехать в Украину, запускают веб-портал

Шмыгаль проинформировал Владкову-Голлар, что Украина уже приняла бюджет, который будет способствовать обеспечению макроэкономической стабильности. «У нас есть четкое видение, как мы будем двигаться в части реформ, в том числе антикоррупционной и судебной», — отметил он.

Как сообщалось, миссия Международного валютного фонда начала работу в Украине.

Фото: КМУ

По материалам: Укринформ