Житомирский бронетанковый за год увеличил свои мощности почти на 20%

Фото

22.12.2020 21:11

Укринформ

Житомирский бронетанковый завод за год увеличил объем выполненных работ почти на 20%.

Об этом во время посещения предприятия сообщил генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев, передает корреспондент Укринформа.

«Уже принято решение со стороны одного из спецэкспортеров о предоставлении поддержки предприятию. Оно будет и дальше выполнять заказы для внутреннего рынка, для Вооруженных Сил. И мы будем продвигать вопрос в том, чтобы расширялись его возможности и способности. Хочу подчеркнуть, что растет производство на предприятии. Предварительные результаты 2020 года говорят, что по сравнению с прошлым годом оно выросло почти на 20%. Это неплохие показатели, но мы можем и должны делать еще больше», — отметил Гусев.

Житомирский бронетанковый за год увеличил свои мощности почти на 20%

В течение года предприятие передало Министерству обороны более 100 единиц техники. В ближайшее время завод передаст последнюю партию нынешнего оборонного заказа.

Читайте также: Предприятия Укроборонпрома могут заключить контрактов еще на 6,5 миллиарда — Гусев

По теме:  Минфин сообщил о первом кредите на условиях частичных кредитных гарантий

Председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко рассказал, что на предприятии сейчас работают более 600 человек, но его мощности позволяют расширить численность рабочих до 1000.

Житомирский бронетанковый за год увеличил свои мощности почти на 20%

Укроборонпром подписал с Житомирской ОГА меморандум о сотрудничестве, в рамках которого предполагается взаимодействие по развитию предприятия, своевременной уплаты налогов, выполнения заказов, координации усилий, получения объективной информации о технике и развенчании фейков.

Житомирский бронетанковый за год увеличил свои мощности почти на 20%

Житомирский бронетанковый завод занимается изготовлением, глубокой модернизацией и капитальным ремонтом боевой и специальной техники различных модификаций: БМП, БРЭМ, БМД, а также машин на их базе.

Фото: Укроборонпром

По материалам: Укринформ