Кабмин внес изменения в программу «Доступные кредиты 5-7-9»

28.12.2020 19:44

Укринформ

Кабинет Министров внес изменения в государственную программу «Доступные кредиты 5-7-9».

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на внеочередном заседании правительства сообщил министр финансов Сергей Марченко.

"Проектом постановления предполагается внести изменения в государственную программу "Доступные кредиты 5-7-9", расширение круга субъектов хозяйствования, максимальный уровень годового дохода в сумме, не превышающей эквивалент в 20 млн евро. Смягчаются требования относительно рефинансирования кредитов в части обеспечения сохранения фонда оплаты труда с 65% и численности персонала до 75%. Устанавливается максимальная сумма кредитов, по которым может предоставляться компенсация процентов на уровне 50 млн грн",- сказал Марченко.

Читайте также: Кредиты 5-7-9: презентовали видеокурс по бизнес-планированию

Как сообщал Укринформ, правительственная программа "Доступные кредиты 5-7-9%" стартовала с 1 февраля 2020 года. Предоставление трех возможных ставок зависит от размера бизнеса и срока его деятельности. В апреле Кабинет Министров расширил государственную программу "Доступные кредиты 5-7-9%" на бизнес с годовым доходом в 100 млн грн, тогда как ранее соответствующая сумма ограничивалась 50 млн грн. Также правительством была увеличена максимальная сумма кредита по программе с 2 млн грн до 3 млн грн. Также в части максимального уровня годового дохода субъектов предпринимательства был эквивалент в размере 10 млн евро.

По теме:  Як отримати пенсію у зоні бойових дій та окупованих територіях

По материалам: Укринформ