6 января в США Конгресс будет утверждать результаты выборов в стране. Об этом сообщает телеканал CNN.

Также отмечается, что у сторонников Дональда Трампа в Республиканской партии фактически нет шансов повлиять на результат — их несогласие лишь на несколько часов отсрочит утверждение Джо Байдена победителем выборов.

В Палате представителей 435 членов, а также шесть делегатов без права голоса. Большинство у демократов — 222 места.

Первым о намерении возразить в обеих палатах Конгресса заявил сенатор из штата Миссури Джош Хоули. Если он исполнит это, то законодатели в Палате представителей и Сенате должны будут обсудить, поддерживать ли его позицию.

Публично о своем намерении проголосовать против итогов голосования коллегии выборщиков уже заявили более десяти членов палаты представителей от Республиканской партии.

14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования на выборах президента США, в соответствии с которыми Джо Байден станет новым президентом США.

Напомним, Сенат Соединенных Штатов Америки (США) преодолел вето Трампа и утвердил оборонный бюджет на 2021 год, который предусматривает 250 миллионов долларов финансовой поддержки Украине. Ранее мы писали о том, что Украина подписала оборонный договор с Великобританией.

По теме:  В Украине наблюдается негативная динамика коронавируса

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире

По материалам: Подробности