Курс главной криптовалюты мира биткоина, днем 2 января, в очередной раз побил новый рекорд и преодолел рубеж в 31,43 тысячи долларов за одну единицу. Об этом пишет Itc со ссылкой на данные сайта CoinDesk.

Отмечается, что к 16:00 стоимость биткоина достигла нового пика в 31 312, 62 долларов.

Стоит отметить, что цена биткоина бьет рекорды с 15 декабря 2020 года, икогда курс поднялся выше 20 тысяч долларов, обновив предыдущий исторический максимум и завершил последний месяц 2020 года ростом почти на 50%, который был зафиксированн в 2017 году.

Читайте также

Биткоин: курс криптовалюты снова вырос

Напомним, что в начале года стоимость криптовалюты составляла около 8 тысяч долларов. В марте с началом пандемии курс биткоина рухнул до 4 тысяч долларов. А уже осенью валюта начала стабильно и быстро расти.

По мнению экспертов, курс биткоина поднимается из-за вложений более надежных инвесторов. Так, с сентября они приобрели в общей сложности примерно 500 тысяч биткоинов общей стоимостью порядка 11,5 миллиарда долларов.

Как ранее сообщалось, курс биткоина достиг исторического максимума — 28 572,1 долларов. А также доллар "взлетел" на новогодние праздники.

По теме:  В Кремле заявили о готовности к новому саммиту в "нормандском формате"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности