На ProZorro модернизировали функцию поиска закупок

05.01.2021 13:20

Укринформ

В системе электронных торгов ProZorro модернизировали функцию поиска торгов на портале, в частности, были исправлены ​​критические проблемы и добавлены новые возможности для этой функции.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ГП "Прозорро".

"Нашей целью было до конца 2020 года исправить критические проблемы", — отметили в Прозорро.

В обновленной версии функции поиска закупки отражаются от самых новых до самых старых, устранены проблемы с поиском по коду ЕГРПОУ (когда пользователи не могли найти закупки по ЕГРПОУ некоторых заказчиков), добавлена ​​возможность применения нескольких одинаковых фильтров (открытые торги + переговорная процедура, упрощенная + COVID-19 и т.п.).

"В целом искать тендеры сегодня можно по всем фильтрам, которые имелись ранее. Можно использовать несколько фильтров одновременно", — пояснили на предприятии.

В частности, теперь можно искать по названию или коду товара, номер закупки, жалобами, мониторингом, названием или ЕГРПОУ компании, заказчиком, статусом, регионом, ГК021: 2015, типом процедуры, ожидаемой стоимостью, датой, обоснованием, оплатой аванса.

По теме:  Биткоин установил исторический рекорд стоимости

В Прозорро продолжают собирать фидбэки от пользователей и обещают совершенствовать поиск и в течение 2021 года.

В частности, планируется усовершенствовать поиск по ключевому слову, создать возможность распечатать годовой план (сейчас это возможно, если перейти к старой версии поиска). Будут созданы дополнительные фильтры в тендерах и планах — по критерию поставщик, жалобы, год плана, неценовые критерии и т.п.

Читайте также: Площадка ProZorro вернула старую версию портала из-за недостатков нового сайта

Как сообщал Укринформ, в конце декабря 2020 года площадка электронных торгов ProZorro временно вернул старую версию портала из-за недостатков нового сайта. В частности, в новой версии возникли проблемы с функцией поиска. Большинство ошибок удалось исправить в течение суток после релиза нового сайта. Остальные ошибки были исправлены до конца года.

Обновление сайта осуществлялось во исполнение правительственного постановления №822, которым был утвержден порядок формирования и использования электронного каталога.

По материалам: Укринформ