Укргазбанк выдал доступных кредитов на свыше миллиарда гривень

05.01.2021 17:58

Укринформ

АБ "Укргазбанк" выдал более 1 млрд грн по программе "Доступные кредиты 5-7-9%". 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс- служба банка.

"Наш портфель доступных Инвесткредит для бизнеса по президентской программе пересек миллиардную отметку. Программа работает почти год и все это время Укргазбанк — абсолютный лидер в предоставлении именно инвесткредитов для бизнеса. Почти 70% кредитов, выданных Укргазбанком в рамках программы, — это инвестиционные кредиты, спрос на которые остается стабильно высоким. Это именно те кредиты, позволяющие экономике развиваться благодаря реализации новых перспективных проектов ", — говорится в сообщении.

В банке отмечают, что по состоянию на 1 января 2021 года украинскоие предприниматели получили от Укргазбанка 1032 кредита на сумму 1,5 млрд грн, из них 1,015 млрд грн — Инвесткредит.

Читайте также: Кабмин внес изменения в программу «Доступные кредиты 5-7-9»

Как сообщал Укринформ, правительственная программа "Доступные кредиты 5-7-9%" стартовала с 1 февраля 2020 года. Предоставление трех возможных ставок зависит от размера бизнеса и срока его деятельности. В апреле Кабинет Министров расширил государственную программу "Доступные кредиты 5-7-9%" на бизнес с годовым доходом в 100 млн грн, тогда как ранее соответствующая сумма ограничивалась 50 млн грн. Также правительством была увеличена максимальная сумма кредита по программе 2 млн грн до 3 млн грн.

По теме:  Евродепутат назвал риски продолжения проекта Nord Stream 2 для Украины и ЕС

По материалам: Укринформ