Предприниматель Илон Маск, основавший компании SpaceX и Tesla, стал богатейшим человеком в мире, тем самым превзошел бывшего лидера – основателя Amazon Джеффа Безоса.

Джефф Безос несколько лет находился на вершине списка богатейших людей Земли. Большая часть его состояния связана с его долей в Amazon.

"Хм, странно": Илон Маск удивился своему состоянию в 190 миллиардов долларов

Бывший богатейший человек планеты Джефф Безос теперь находится на втором месте после Илона Маска

Между тем, состояние Маска за последний год значительно выросло из-за стремительного роста стоимости акций Tesla.

На момент публикации статьи стоимость акций компании Илона Маска по производству электромобилей за день выросла почти на 7% и торгуется на уровне 807,09 доллара. Этого было достаточно, чтобы заставить Маска опередить Безоса согласно Bloomberg и его Индексу миллиардеров, в который входит 500 самых богатых людей мира.

Читайте также

Самый богатый человек мира через 6 лет станет триллионером

Bloomberg сообщает, что по состоянию на 8 января 2021 года собственный капитал Маска уже составляет 195 миллиардов долларов.

"Хм, странно": Илон Маск удивился своему состоянию в 190 миллиардов долларов

Рейтинг богатейших людей планеты по состоянию на январь 2021 года согласно таблице от Bloomberg

По теме:  Минэкоэнерго нарабатывает концепцию трансформации угольной отрасли - Оржель

Как подчеркивает CNBC, рост состояния Маска за последний год был просто невероятным. Согласно публикации, за прошедшие 12 месяцев он заработал больше, чем весь собственный капитал Билла Гейтса в 132 миллиарда долларов.

Причем такой стремительный рост личного состояния Маск прокомментировал очень скромно: "Странно". А затем добавил: "Ну, вернемся к работе".

"Хм, странно": Илон Маск удивился своему состоянию в 190 миллиардов долларов

Комментарий Илона Маска в Twitter относительно его рекордного мирового состояния

При этом в 2018 году Маск заявил, что примерно половина его денег предназначена для решения проблем на Земле, а остальная часть будет использована для постройки первого города на Марсе.

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как Илон Маск отказался признавать земные законы на Марсе. Также Илон Маск собирается переделать скандальный электрокар Tesla Cybertruck.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности