e922f302539bd9b5a50c3b5797dddbe0.jpg» alt=»АрселорМиттал в прошлом году сократил производство металлургической продукции» width=»100%» />

АрселорМиттал в прошлом году сократил производство металлургической продукции

21.01.2021 15:05

Укринформ

По итогам 2020 ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сократило производство чугуна на 6,9%, стали — на 12,1% — до 4,9 млн тонн и 4,7 млн тонн соответственно. В 2019 году этих видов продукции было произведено по 5,3 млн тонн.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте предприятия.

Производство проката в прошлом году сократилось на 7,6% — до 4,3 млн тонн (в 2019 году было 4,7 млн тонн).

"Результаты производства в 2020 году, беспрецедентно сложного для всего бизнеса, оказались все же лучше всех пессимистических прогнозов. Уровень производства основных видов продукции — чугуна, стали, проката — действительно существенно снизился, но при этом удалось достичь высоких показателей по добыче руды и отгрузки железорудного концентрата. По итогам года производственный план горного департамента был перевыполнен, чему поспособствовали как конъюнктура рынка, так и модернизация дробильно-обогатительного комплекса ", — прокомментировал генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобарди.

По теме:  В Украине потеплеет

По его словам, быстрое возобновление деловой активности во втором полугодии помогло предприятию минимизировать потери в производстве и отгрузке готовой продукции.

На предприятии успешно освоили производство новых профилей на мелкосортном состоянии №3, что позволило оптимизировать работу и остановить мелкосортный стан №1.

"Мы выполнили свои обещания в контексте экологических обязательств — остановили двухванный сталеплавильный агрегат №6 мартеновского цеха и вывели из эксплуатации первый участок блюминга. Продолжается работа по модернизации основных технологических агрегатов, как, например, масштабная реконструкция второго агломерационного цеха", — добавил Лонгобарди .

Он выразил уверенность, что 2020 год стал поворотным для «АрселорМиттал Кривой Рог» на пути к обновлению мощностей и экотрансформации.

Как сообщал Укринформ, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в июне 2020 года завершило капитальный ремонт разливочной машины №4 доменного цеха №1 стоимостью почти 20 млн грн.

Читайте также: АрселорМиттал отвергает обвинения в уклонении от уплаты налогов

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" — одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Компании ArcelorMittal образован в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу.

По теме:  В АРМА передали корпоративные права трех компаний, учрежденных гражданами рф

По материалам: Укринформ