546a9f3596c98eba03464ae4e502ac40.jpg» alt=»Федоров сообщил, какие услуги Минцифры запустит в первом квартале этого года» width=»100%» />

Федоров сообщил, какие услуги Минцифры запустит в первом квартале этого года

21.01.2021 17:23

Укринформ

Министерство цифровой трансформации Украины в первом квартале этого года планирует запустить Дію ID, услугу по изменению места проживания, строительные услуги классов последствий СС2 и СС3, налоговые онлайн услуги, электронное медицинское заключение и автоматическую регистрацию бизнеса.

Как передает Укринформ, об этом сообщил вице-премьер-министр-министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Фейсбуке.

"Какие цифровые проекты и услуги запускает Минцифра в первом квартале 2021? Дія ID, смена места жительства, строительные услуги классов СС2 и СС3, налоговые онлайн услуги, электронное медицинское заключение, автоматическая регистрация бизнеса. Уникальные продукты, как всегда, трансформируют Украину. Все эти услуги скоро будут доступны онлайн в действии. Благодаря лучшей команде Минцифры ", — написал вице-премьер.

В течение первых трех месяцев в ведомстве планируют запустить Дія ID — современная цифровая подпись, которая облегчит украинцам получение услуг в онлайне; услугу по изменению места регистрации онлайн; строительные онлайн-услуги — начало выполнения строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов класса последствий СС2 и СС3; автоматическую регистрацию услуг для ФЛП онлайн; автоматическую регистрацию ФЛП без участия регистратора; электронное медицинское заключение в системе eHealth; налоговые онлайн услуги — перевод в Дію услуг кабинета налогоплательщика.

По теме:  Доходы украинцев в III квартале на 7% больше чем за аналогичный период 2019 года

Читайте также: Федоров сказал, когда белые хакеры начнут искать уязвимости «Дії»

"Разработали методологию и синхронизируемся с командами, как улучшить каждый проект. Проводим встречи, например, еженедельно собираемся на Дію Board. Это стратегическое совещание с топ-командой, где мы принимаем решение по реализации и выпуска продуктов, обсуждаем запуск. Параллельно рабочие группы работают над нормативными изменениями, функционалом и введением проектов ", — сообщил Федоров.

Как сообщал Укринформ, презентация обновленного приложения Дія 2.0. состоялась 5 октября 2020 года. В новую версию Дія было добавлено более 10 цифровых услуг.

По материалам: Укринформ