Россия расширила санкции против украинских компаний

13.02.2021 14:21

Укринформ

Правительство России расширило список компаний, в отношении которых на территории страны введены экономические санкции против Украины. 

Как передает Укринформ, об этом сообщается на портале правовой информации РФ.

Санкции ввели против трех компаний и двух дочерних предприятий из Одессы (ООО «Донмар», ООО «Краншип», ООО «Трансшип», дочерние предприятия «Трансшип Балк» и «Трансшип-Сервис»), двух компании из Днепра (ООО «Максима Металл Сервис» и ООО «Солар стальконструкция») и против двух юрлиц, зарегистрированных в Полтаве (ПАО «Полтавский автоагрегатный завод») и в Панаме (Kirgan Holding S.A.). Всего в перечне 84 компании.

Документ внес изменения в постановление от 1 ноября 2018 года. Согласно этому постановлению были приняты санкции «в связи с недружественными действиями Украины». Санкции подразумевает заморозку денег и ценных бумаг, а также запрет на их вывод за пределы России.

Читайте также: Россия расширила экономические санкции против Украины

В 2020 году Россия внесла в расширенный санкционный список бывшего президента Петра Порошенко, лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко и еще более 35 человек.

По теме:  Суды обязали НБУ выплатить 129 миллионов владельцу Радикал Банка

По материалам: Укринформ