Зеленский обещает поддержку украинскому бизнесу, работающему в ОАЭ

14.02.2021 16:12

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с представителями бизнеса, которые имеют общие проекты с ОАЭ в области энергетики, образования, новейших технологий.

Встреча состоялась в городке передовых экологически чистых технологий «Масдар-Сити», передает Укринформ со ссылкой на пресс- службу главы государства.

"Президент подчеркнул, что фактически Украина как государство взяло ответственность за эти бизнесы и их развитие в ОАЭ", — говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что имел теплую и продуктивную встречу с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ шейхом Мухаммадом ибн Заеда Аль Нахайяном. Оба государства изучают возможности для расширения и укрепления контактов.

"Сейчас время больших надежд и большой перезагрузки отношений между нашими странами", — подчеркнул Президент.

Он отметил, что мы строим сильную Украину, а это означает не только государство, которое умеет защитить себя, но и сильную экономически. В этом направлении государство и бизнес должны сотрудничать и поддерживать друг друга.

По теме:  Субсидії та пільги нарахували за новим механізмом

Читайте также: Во время визита Зеленского в ОАЭ подписан ряд двусторонних документов

"Мы будем защищать украинский бизнес, для нас это очень важно. Но и украинскому бизнесу надо тоже поддерживать и защищать свое государство. Только вместе можно сделать что-то современное, вроде этого городка передовых технологий", — заявил глава государства.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ