В понедельник, 15 февраля, президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом, премьер-министром, министром обороны, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактум. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

Встреча прошла в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты. 

Читайте также

Зеленский провел важные переговоры в ОАЭ: каких договоренностей удалось достичь

Так, стороны:

  • определили приоритетные направления сотрудничества между Украиной и ОАЭ,
  • обсудили пути углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и научно-технической сферах.

Зеленский остановился на развитии инфраструктуры и призвал ОАЭ инвестировать в эту отрасль в Украине.

Отдельное внимание было уделено вопросам борьбы с последствиями распространения коронавируса и влияния карантинных мероприятий на экономики стран.

Зеленский подчеркнул, что повышенное внимание руководства Украины и ОАЭ к приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества свидетельствует о существовании политической воли и в дальнейшем развивать и углублять конструктивное, взаимовыгодное сотрудничество в интересах украинского и эмиратского народов.

Напомним, ранее Зеленский лично встретил пленных украинских моряков судна Stevia. В Украину вернулись моряки:Александр Соручан, Семен Резниченко, Константин Андреев, Александр Коровкин, Владислав Чебан и Вячеслав Сандеровский.

По теме:  Шмыгаль призвал партнеров к активизации сотрудничества с МВФ

Читайте также, в Украину с официальным визитом планирует приехать генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности