Украина представит на «Экспо» инвестиционный потенциал аграрной отрасли — Лещенко

Видео

15.02.2021 16:50

Укринформ

Украина в октябре 2021 года представит на всемирной выставке «Экспо» в Дубае инвестиционный, прежде всего аграрный потенциал.

Как передает Укринформ, об этом написал министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко в Фейсбуке.

«Уже в октябре 2021 года Украина на мировой выставке «Экспо» в Дубае в собственном павильоне представляет инвестиционный потенциал, прежде всего аграрный», — написал Лещенко.

Он добавил, что здание площадью в 2,6 тыс. кв. м будет оформлена с использованием украинской стилистики и орнамента, а архитектурный образ павильона воплотит идею колоса пшеницы.

Лещенко отметил, что сегодня Украина находится среди мировых лидеров по экспорту зерновых. По его словам, есть огромный запрос на обеспечение сельхозпродукцией стран, в структуре импорта которых более 70% составляет агропродукция.

«Поэтому, должны использовать площадку выставки для активизации двустороннего сотрудничества со странами мира и налаживания новых контактов», — подчеркнул министр.

Читайте также: Зеленский в Дубае пригласил компанию DP World инвестировать в украинские порты

По теме:  "Лавочка должна закрыться": Президент поручил Оржелю провести "угольный" аудит

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 14-15 февраля находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня, 15 февраля, он посетил площадку, где будет проходить всемирная выставка «Экспо-2020» в городе Дубай, открытие которой в связи с пандемией COVID-19 перенесен на октябрь 2021 года.

По материалам: Укринформ