Кабмин поручил UkraineInvest сопровождать проекты со значительными инвестициями

17.02.2021 16:51

Укринформ

Кабинет Министров определил Офис по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest)  учреждением, уполномоченным на осуществление сопровождения инвестора со значительными инвестициями.

Как передает корреспондент Укринформа, соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства.

Документом предлагается определить Офис по привлечению и поддержке инвестиций уполномоченным учреждением в процессе подготовки и реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Согласно закону о государственном бюджете на 2021 год, на обеспечение функционирования Офиса предусмотрено 33 млн грн.

Среди основных функций Офиса — осуществление мероприятий по привлечению потенциальных заявителей для реализации инвестиционных проектов, предоставление инвесторам информационно-консультационной помощи, взаимодействие с органами государственной и местной власти.

Читайте также: Приход инвестора из ОАЭ может стать шагом к привлечению инвестиций — глава ФГИУ

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский подписал закон о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями, направленный на восстановление инвестиционной активности в Украине. По данным Офиса Президента, закон предусматривает предоставление государственной поддержки украинским и иностранным инвесторам с общей суммой инвестиций от 20 млн евро.

По теме:  Крупные землевладельцы быстро скупают землю, ожидая хаоса - Кучма

По материалам: Укринформ