Министр здравоохранения Украины Максим Степанов вылетел в Индию на переговоры по поставкам вакцин от коронавируса для украинцев. Встреча пройдет с крупнейшим производителем. Об этом он сообщил в Facebook.

Министр намерен заключить дополнительный контракт на поставки вакцин с Serum Institute of India. Это должны быть дополнительные поставки к уже зарезервированным 12 млн дозам вакцины.

"Главная задача — уже к контрактным 12 млн дозам, достичь прямых договоренностей по поставке дополнительных объемов вакцин в 2021-2022 году Oxford/AstraZeneca и NovaVax напрямую с производителем", — говорится в сообщении.

Отправку первой партии вакцин в Украину Степанов пообещал проконтролировать лично.

Ранее сообщалось, что в Украине запускают портал по вакцинации от коронавируса. На этом портале есть возможность ознакомиться с любой информацией о вакцинации от COVID.

Также мы писали о том, как узнать о заражении коронавирусом при отсутствии симптомов. В 20% случаев заражения коронавирусом заболевание протекает практически незаметно, пациент может не чувствовать симптомов, либо замечать незначительные признаки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По теме:  Кулеба пояснив, чому переговори з росією припинилися

По материалам: Подробности