В американском городе Сан-Франциско владелец дома, построенного в викторианском стиле решил перевезти старинное строение на новое место "жительства" прямо по улицам.

Двухэтажное здание было возведено 139 лет назад, а его общая площадь достигает около 500 квадратных метров. Строение было снято с фундамента и помещено на прицеп грузового автомобиля. Перед перевозкой владелец утвердил с пожарной службой ряд логистических вопросов.

В США двухэтажный путешественник всполошил жителей города (видео)

Фото: sfchronicle.com

Отмечается, что для транспортировки памятника архитектуры по всему маршруту движения были обрезаны деревья, а также парковочные места для автомобилей. Известно, что стоимость всех работ, связанных с перевозкой дома составила 400 тысяч долларов. При этом, освобожденный участок займут новостройкой.

В США двухэтажный путешественник всполошил жителей города (видео)

Фото: sfchronicle.com

Читайте также, уникальный дом из пузырей выставили на продажу. Его площадь составляет более тысячи квадратных метров. В доме 20 комнат, а построили его 39 лет назад.

Кроме того, американец Джим Доу купил дом в Чикаго, США, и неожиданно обнаружил в нем заначки предыдущей хозяйки. В них лежало в общей сложности 10 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По теме:  НБУ повысил курс доллара на 28 июля

По материалам: Подробности