Уруский на IDEX-2021 встретился с представителями ОАЭ, Иордании и Бразилии

Фото

22.02.2021 19:35

Укринформ

Вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский провел ряд важных встреч в рамках Международной выставки вооружений IDEX 2021, которые призваны расширить сотрудничество Украины с ОАЭ, Иорданией и Бразилией.

Об этом он рассказал в Фейсбуке.

"Параллельно с событиями, которые информационно сопровождали визит украинской делегации в Абу-Даби, сегодня произошло много важных встреч на высоком уровне. Так, почти час с наследным принцем, шейхом, вице-премьер-министром ОАЭ Мансуром бин Заед аль-Нахаяном обсуждали возможные перспективные направления сотрудничества между государствами. Затронули вопросы инвестиций в сферу ВТС, сотрудничества в авиационном производстве, ракетно-космической отрасли, авиадвигателестроении и развитии систем ПВО. ОАЭ заинтересованы в налаживании тесных контактов с украинскими производителями", — сообщил Уруский.

Как отмечается, в ходе встречи с Командующим Сухопутных войск ВС ОАЭ генерал-майором Саидом Эль Шеххи обсудили вопросы военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Кроме того, продолжен диалог, начатый недавно в Киеве, с Вооруженными силами Иорданского Хашимитского Королевства. Во время встречи с официальной делегацией этой страны во главе с главой Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил Иорданского Хашимитского Королевства генерал-майором Юсефом Ахмадом Хамедом Аль-Хнейти Олег Уруский обсудил возможности для дальнейшего развития сотрудничества между странами по разным направлениям, в частности в сфере радиолокации, РЭБ, бронетехники и боеприпасов.

По теме:  Укроборомпром уволил директора Киевского бронетанкового

Читайте также: Украина заключила первый контракт на IDEX-2021 — с Пакистаном на $85,6 миллиона

По информации вице-премьера, с заместителем министра обороны Бразилии Маркусом Понтисом затронули вопрос наполнения содержанием недавно подписанного Меморандума о научно-техническом сотрудничестве и коммерциализации оборонной продукции. "Надеюсь, наше сотрудничество вскоре перерастет в конкретные двусторонние проекты", — отметил Уруский, добавив, что состоялись также встречи с рядом оборонных компаний из разных стран мира.

Как сообщал Укринформ, Украина заключила первый контракт в рамках Международной выставки вооружений IDEX-2021: речь идет о соглашении ГК «Укрспецэкспорт» с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму 85,6 млн долл.

Фото: Олег Уруский, Фейсбук.

По материалам: Укринформ