АРМА определило победителя конкурса на управляющего для комплекса «Сухолучье»

24.02.2021 16:19

Укринформ

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) определило компанию "7 дней" победителем конкурса на отбор управляющего для бывшей охотничьей резиденции "Сухолучье".

Как передает Укринформ, об этом сообщает АРМА.

"АРМА выбрало победителя конкурсного отбора для управления гостинично-ресторанным комплексом в Сухолучье. Лучшую программу управления активом и наиболее выгодное экономическое предложение направило ООО «7 дней» — владелец национальной сети гостинично-ресторанных комплексов, работающих, в частности, в Каменце-Подольском , Запорожье и Трускавце ", — сообщает агентство.

АРМА отмечает, что компания сможет приступить к управлению комплексом после проведения его оценки и заключения договора с агентством.

Как сообщалось, гостинично-ресторанный комплекс "Сухолучье" имеет площадь в 30 тысяч га. В "Сухолучье" еще с советских времен отдыхала и охотилась номенклатура. В 1967 году это место выбрал первый секретарь ЦК КП Украины Владимир Щербицкий.

В 2004 году туда заселился Виктор Янукович, который занимал на тот момент должность премьер-министра, а позже стал президентом.

По теме:  Зеленский хочет прекратить полномочия всех судей КСУ

Читайте также: АРМА в 2020 году перечислило в госбюджет 15,7 миллиона

На месте старого охотничьего дома Щербицкого для Януковича построили двухэтажный деревянный особняк "Акация", а — еще один элитный комплекс, так называемый "Остров", окруженный водой. Центральным объектом был деревянный дом — так называемая "Хонка-2", подобная легендарной "Хонке" в Межигорье.

По материалам: Укринформ