Уруский поддерживает проведение в Украине выставки оборонно-промышленного комплекса

26.02.2021 17:29

Укринформ

Вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский поддерживает идею проведения в Украине специализированной выставки оборонно-промышленного комплекса.

Об этом он сказал во время публичного отчета, сообщает корреспондент Укринформа.

Комментируя инициативу Лиги оборонных предприятий и Укроборонпрома о проведении выставки, Уруский отметил: "В свое время выставка "Оружие и безопасность" создавалась Министерством внутренних дел под задачи разработки охотничьего оружия и специализированной техники, которая, впрочем, не полностью охватывает весь комплекс, который может демонстрировать наше государство в оборонно-промышленном направлении, поэтому я поддерживаю идею создания такой выставки».

По словам чиновника, Минстратегпром готов оказать поддержку и выступить одним из инициаторов такого мероприятия.

Уруский отметил, что сейчас в Украине проходят две выставки, которые касаются ОПК — это "Авіасвіт ХХ" и "Оружие и безопасность".

Читайте также: Штат Минстратегпрома укомплектован более чем на 30% — Уруский

Как сообщалось, с 27 по 30 апреля 2021года в Киеве состоится комплекс мероприятий, посвященный авиационной, космической и оборонной отраслям. Это, в частности, международный авиакосмический салон «Авіасвіт ХХI», международная выставка «Оружие и безопасность», международная выставка систем охраны и безопасности «Эксперт Секьюрити» и международная выставка средств спасения и пожарной безопасности "Технологии защиты/ПожТех".

По теме:  ЕС и Всемирный банк отметили реформы управления госфинансами в Украине

По материалам: Укринформ