Четвертый Украинско-Немецкий экономический форум состоится 19 марта онлайн

09.03.2021 18:52

Укринформ

Четвертый Украинско-Немецкий экономический форум состоится 19 марта в формате онлайн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Посольство Украины в ФРГ.

"19 марта состоится Четвертый Украинско-Немецкий форум, в рамках которого пройдет профессиональное обсуждение возможностей для расширения двустороннего сотрудничества между немецким и украинским бизнесом. В этом году из-за коронавирусных ограничений мероприятие будет осуществлено в онлайн-формате", — говорится в сообщении.

К участникам форума обратятся Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

В рамках форума международные специалисты наивысшего уровня в четырех последовательных панелях будут дискутировать на темы промышленного развития и диджитализации, энергетики и возобновляемых источников энергии, пищевой промышленности и сельского хозяйства, а также логистики и инфраструктуры.

К участию в дискуссии приглашены украинские министры из вышеупомянутых отраслей, а также представители немецкой политики и международной экономики.

Читайте также: Германия хочет развивать с Украиной «водородное партнерство»

Организаторами форума выступают Кабинет Министров Украины, UkraineInvest, Посольство Украины в ФРГ совместно с Ассоциацией торгово-промышленных палат Германии (DIHK), Восточным комитетом немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) и Немецко-Украинской промышленно-торговой палатой (AHK Ukraine).

По теме:  Украина предоставляет МАГАТЭ полную информацию о своих действиях с ядерным материалом

Прямая трансляция будет доступна на украинском, немецком и английском языках. Регистрация по ссылке.

Как сообщал Укринформ, 10 марта Киевский Форум по вопросам безопасности, основанный фондом Арсения Яценюка "Открой Украину", проведет презентацию документа "12 пунктов стратегического партнерства между Соединенными Штатами и Украиной".

По материалам: Укринформ