Укрзализныця возобновила услугу вагона-автомобилевоза

10.03.2021 12:37

Укринформ

АО "Укрзализныця" возобновило курсирование вагонов-автомобилевозов.

Об этом Укринформу сообщила пресс-служба УЗ.

Вагоны-автомобилевозы курсируют по направлениям в поездах: №12/11 Одесса — Львов, из Одессы через день по четным числам, из Львова через день по нечетным числам (кроме 9 марта); №41/42 Днепр — Трускавец (до Львова), отправление из Днепра через день по четным числам, из Львова через день по нечетным числам; №15/16 Харьков — Рахов (до Львова), будет курсировать с 12 марта 2021 года два раза в неделю; №17/18 Харьков — Ужгород (до Львова), будет курсировать с 15 марта 2021 года два раза в неделю; №7/8 Харьков — Одесса, начнет курсировать в ближайшее время один раз в неделю.

По состоянию на 9 марта уже осуществлено около 15 рейсов вагонов-автомобилевозов. За один рейс вагон-автомобилевоз может транспортировать от 4 до 8 автомобилей, в зависимости от габаритов: ограничение по высоте автомобиля составляет 1,7 м. Общая грузовместимость одного такого вагона — 12 тонн.

По теме:  Нацбанк установил курс гривни 27,69

Читайте также: Укрзализныця в этом году приняла четыре контейнерных поезда из Китая

"Все желающие смогут воспользоваться услугой таких вагонов и, независимо от погодных условий, доехать до места назначения на наиболее безопасном транспорте со своим автомобилем", — отметили в транспортном ведомстве.

По материалам: Укринформ