Практически каждый из нас сталкивается с ситуацией, когда банк по неизвестным причинам отказывается выдавать кредит или предоставлять рассрочку.

На вопрос почему, ответ один — мы имеем право не сообщать причину отказа. Одним из выходов в этой ситуации является обращение в микрофинансовую организацию E-Groshi (официальный сайт https://e-groshi.com/ru/otzyvy/). МФО предъявляет минимальные требования к своим клиентам и сотрудничает на самых лояльных условиях.

Особенности сотрудничества

Решение по заявкам в микрофинансовой структуре принимают не сотрудники, а компьютерная программа, которая автоматически анализирует информацию о клиенте. Для этого БКИ Украины проверяет сведения о кредитной истории, доходах и пр. Если гражданин ранее брал кредиты и выплачивал их вовремя, без задержек, то шансы на одобрение возрастают. Если были задержки с платежами, то они значительно сокращаются.

В большинстве случаев банки не подтверждают заявки для следующих групп населения:

  • женщины, находящиеся в декретном отпуске;
  • индивидуальные предприниматели;
  • официально безработные граждане;
  • студенты и лица пенсионного возраста.

Информация в кредитном реестре хранится в течение 15 лет. Злостные неплательщики не имеют никаких шансов получить кредиты в банках. В этом случае можно исправить ситуацию – обратиться в МФО. После получения и своевременного погашения минимального кредита финансовая история улучшается. В течение нескольких месяцев она восстанавливается, и клиент может рассчитывать на крупные суммы.

По теме:  Канада расширила санкции против россии

Существует также ряд причин отказа в связи с несоблюдением установленных требований – возраст, гражданство, отсутствие документов. Чтобы избежать отказа в этом случае, необходимо сначала изучить условия сотрудничества.

Мнение заемщиков о МФО

Отзывы E-groshi в основном положительные. Большинство клиентов указывали на высокое качество обслуживания, лояльные условия и т. д. Количество отказов было сведено к минимуму. Рассмотрение запроса нужно ждать не более 10-15 минут.

Преимущества «Е-Гроши» по мнению большинства, заключаются в следующем:

  • 24-часовой прием заявок с использованием компьютерной программы, не допускающей ошибок, как в случае с человеческим фактором;
  • чтобы получить кредит, просто заполните онлайн-заявку (справки и другие документы не требуются);
  • сотрудничество возможно только с гражданами Украины, имеющими постоянный вид на жительство в стране;
  • микрокредитная компания оказывает услуги только лицам, достигшим совершеннолетия.

Даже люди с плохой кредитной историей могут рассчитывать на сотрудничество. В этом случае сумма будет небольшой — не более 2 000 грн. Платежи по кредиту могут быть осуществлены любым удобным способом.

Отзывы о качестве обслуживания в «Е-гроши» в большинстве случаев свидетельствуют о простоте оформления кредита. Пользователи, допустившие ошибки при заполнении онлайн-анкеты, могут быть отклонены, поэтому им следует быть осторожными при вводе своих персональных данных.

По теме:  Кабмин выделил 10 млн гривен на гуманитарную помощь Албании

Отрицательное мнение

Шансы получить положительный ответ обеспечиваются хорошей КИ (кредитной историей) и если заемщик имеет дополнительный доход. Обратите внимание, что подтверждение занятости не требуется. Информация о клиенте МФО проверяется в БКИ, что исключает возможность мошенничества.

С этим фактом связаны и негативные отзывы. Невнимательные заемщики, допуская описки, сталкиваются с отказом, не зная, в чем причина. Также негативное мнение возникает у тех, кто вовремя не возвращает сумму долга. В этом случае нужно значительно переплатить. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, заранее изучите условия представления микрокредита и сопоставьте все за и против.