«ТЕДИС Украина» заявляет, что полностью выплатил штраф АМКУ

17.03.2021 18:45

Укринформ

Дистрибьютор табачных изделий ООО «ТЕДИС Украина» заявляет, что в прошлом году полностью выплатил штраф в размере 431 млн грн, который был наложен Антимонопольным комитетом Украины, и выполнил все другие требования Комитета. 

Как передает Укринформ, соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

"Относительно решения Антимонопольного комитета Украины от 17 марта 2021 года компания «ТЕДИС Украина» официально сообщает, что в прошлом году полностью уплатила штраф в размере 431 млн грн, который был наложен АМКУ. Кроме того, компания «ТЕДИС Украина» полностью выполнила другие обязательства, которые были наложены АМКУ решением №551-р", — говорится в заявлении.

В компании подчеркивают, что считают безосновательными любые финансовые претензии и обвинения компании в невыполнении других обязательств со стороны АМКУ. ООО «ТЕДИС Украина» будет обжаловать решение комитета от 17 марта 2021 года о штрафе в судебном порядке.

Как сообщал Укринформ, АМКУ 17 марта сообщил, что оштрафовал ООО «ТЕДИС Украина» на 274 млн грн за выполнение решения комитета не в полном объеме.

По теме:  Мэр Святогорска еще до госизмены «погорел» на хищении бюджета - Донецкая ОВА

В 2016 году Комитет наложил на ООО «ТЕДИС Украина» штраф в размере 431 млн грн за нарушение законодательства об экономической конкуренции на рынке дистрибуции табачных изделий.

Читайте также: Антимонопольный комитет расследует сокращение запасов угля на ТЭС

А 10 октября 2019 года АМКУ оштрафовал на общую сумму 6,5 млрд грн дистрибьютора табачных изделий ООО «ТЕДИС Украина» и его партнеров, табачные компании, за создание искусственных барьеров на рынке дистрибуции сигарет.

По материалам: Укринформ