Криклий сказал, какие аэропорты первыми сдадут в концессию

20.03.2021 02:44

Укринформ

Министерство инфраструктуры планирует со следующего года начать процесс передачи в концессию международных аэропортов во Львове и Херсоне.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время IV Украинско-немецкого бизнес-форума.

"Мы готовим проекты концессий аэропортов. Сейчас мы говорим об аэропортах во Львове и Херсоне — это будут первые пилотные концессионные проекты. Мы решили это начать (передачу в концессию — ред.) не в этом году, а в следующем", — рассказал Криклий.

По его словам, сейчас "не лучшее время" для привлечения инвесторов к таким проектам.

Министр отметил, что ведомство готовится к переговорам с потенциальными инвесторами и работает над инвестиционным атласом, в котором будет собрана вся необходимая информация о концессионных возможностях в Украине.

Читайте также: Кабмин одобрил соглашение со Словакией для возобновления работы аэропорта в Ужгороде

Как сообщал Укринформ, Мининфраструктуры начало процесс передачи в концессию инфраструктурных объектов в 2020 году. В концессию были сданы два первых порта — в Херсоне и в Николаеве.

По теме:  ДТП с Кулебой: стало известно о состоянии потерпевших

Кроме портов, министерство также готовит к передаче в концессию железнодорожные вокзалы, аэропорты и работает над проектами государственно-частного партнерства в дорожной сфере.

По материалам: Укринформ