Возведение моста через Хаджибейский лиман завершат к маю — фото

Большое строительство

22.03.2021 21:43

Укринформ

В Одесской области уже к майским праздникам будет полностью завершено строительство моста через Хаджибейский лиман.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодора) Александр Кубраков, передает Укринформ. 

Отмечается, что это сооружение много лет было одним из незавершенных долгостроев. В прошлом году достройку моста включили в президентскую программу "Большое строительство", и уже в августе 2020 г. там открыли движение по трем отремонтированным полосам правого проезда.

Возведение моста через Хаджибейский лиман завершат к маю - фото

С мая этого года двигаться по мосту можно будет по 6 полосам. Достроенный мост, в частности, облегчит автомобилистам путь в Одессу.

Читайте также: Президент осмотрел реконструкцию моста через Хаджибейский лиман

"Мост через Хаджибейский лиман начинали ремонтировать еще во времена Президента Леонида Кучмы. С 2020 года работаем в темпах Большого строительства и уже к майским праздникам планируем полностью завершить работы и открыть путь в Одессу по всем 6 полосам", — сообщил глава Укравтодора.

По теме:  Украина получит около 1,5 миллиарда евро помощи для восстановления инфраструктуры – Шмыгаль

Возведение моста через Хаджибейский лиман завершат к маю - фото

Он также рассказал, что на прошлой неделе на мосту завершили бетонирование железобетонной плиты пролетного строения левой части моста. Поэтому как только наладится погода, на объекте завершат гидроизоляцию и проложат два слоя асфальтобетона.

Возведение моста через Хаджибейский лиман завершат к маю - фото

Как сообщалось, заместитель председателя Офиса Президента, координатор президентской программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко заявил, что к концу 2023 г. планируется обновить всю сеть общегосударственных дорог, за которые отвечает Укравтодор. Речь идет о трассах между крупными городами, в целом это более 20 тыс. километров дорог.

Возведение моста через Хаджибейский лиман завершат к маю - фото

Фото: Александр Кубраков, ФБ

По материалам: Укринформ