Минфин планирует вскоре представить бюджетную декларацию на три года

30.03.2021 18:09

Укринформ

Министерство финансов вскоре планирует представить бюджетную декларацию на 2022-2024 годы.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом во время онлайн-брифинга о годе работы на должности сказал министр финансов Сергей Марченко.

"Мы в ближайшее время будем подавать бюджетную декларацию на 2022-2024 годы, которая будет включать в себя параметры дефицита, доходов и расходов. Сейчас активно идет работа в правительстве относительно этого документа", — сказал Марченко.

Он добавил, что сейчас на финальной стадии обсуждения — проект изменений в Налоговый кодекс в части налогообложения, которые скоро тоже будут представлены.

Читайте также: Украине нужен четкий план сокращения дефицита бюджета — глава представительства МВФ

Как сообщалось, Министерство финансов Украины начало процесс подготовки Бюджетной декларации на 2022-2024 годы в конце января этого года. Согласно карте бюджетного процесса, проект документа должен быть представлен на рассмотрение правительства до 15 мая, на рассмотрение парламента — до 3 июня.

Бюджетная декларация — это документ, который определяет основы бюджетной политики и показатели государственного бюджета на среднесрочный период и является основой для составления проекта государственного бюджета и прогнозов местных бюджетов.

По теме:  Пацкан: Невыполнение плана расходов в 2020 году - самое большое за последние 5 лет

По материалам: Укринформ