Шмыгаль анонсировал первые аукционы «Большой приватизации» уже летом

01.04.2021 17:41

Укринформ

Первые аукционы в рамках "Большой приватизации" в этом году должны пройти уже летом, поскольку Верховная Рада отменила ранее установленный запрет на проведение аукционов по такой приватизации из-за пандемии коронавируса.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в Телеграме по итогам беседы с председателем Фонда государственного имущества Дмитрием Сенниченко, передает Укринформ.

"Первые аукционы в рамках «Большой приватизации» должны пройти уже этим летом. Среди приоритетных объектов: Объединенная горно-химическая компания, Президент Отель и Первый киевский машиностроительный завод "Большевик", — сообщил Шмыгаль.

Он добавил, что на этой неделе Верховная Рада поддержала законопроект, который разблокировал процесс "Большой приватизации".

Читайте также: Большая приватизация: Петрашко прокомментировал принятие закона

Как сообщалось, Верховная Рада 30 марта во втором чтении и в целом поддержала законопроект, который разблокирует большую приватизацию. Соответствующий законопроект № 4543 "О внесении изменения в раздел V "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О приватизации государственного и коммунального имущества" по приватизации объектов большой приватизации" отменяет запрет на проведение аукционов по большой приватизации, который был установлен ​​в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.

По теме:  Укрзализныця ищет руководителя - объявили конкурс

По материалам: Укринформ