Корпорация «АТБ» в 2021 году планирует инвестировать в экономику ₴12 миллиардов

08.04.2021 15:44

Укринформ

Корпорация «АТБ» планирует в 2021 году инвестировать в экономику Украины около 12 млрд грн.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает пресслужба корпорации “АТБ”.

«В 2021 году корпорация планирует реализовать широкий пакет инвестиций на сумму около 12 млрд грн или 409,9 млн долл. Помимо дальнейшего развития предприятия наши инвестиции станут драйвером роста для подрядчиков и производителей и позволят создавать тысячи новых рабочих мест как в самой корпорации, так и для предприятий-смежников», — заявил генеральный директор корпорации “АТБ” Борис Марков.

Он отметил, что внутренние инвестиции крупнейших украинских компаний сегодня – ключевой фактор поддержки роста экономики Украины и благополучия украинцев.

В 2021 году компания планирует увеличить налоговые отчисления до 19 млрд грн.

Сеть супермаркетов «АТБ» в 2020 году открыла 127 новых магазинов по всей стране и таким образом инвестиции корпорации «АТБ» в экономику Украины составили 9,96 млрд грн.

По теме:  ЗСУ відбили наступ окупантів на Вуглегірську ТЕС

Отмечается, что предприятия и подразделения корпорации «АТБ» обеспечивают занятость для более 70 тысяч украинцев, а в 2020 году расширение сети супермаркетов позволило создать свыше 5,5 тысяч рабочих мест. Налоговые отчисления компании по итогам 2020 года составили 15,8 млрд грн, что на 26% больше, чем в 2019 году.

Читайте также: Кабмин создал Национальный фонд инвестиций

Корпорация «АТБ» – объединение крупных украинских компаний, осуществляющих деятельность в сфере управления активами, розничной торговли, производства и продажи продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания «АТБ-Маркет», кондитерская фабрика «Квитень», мясная фабрика «Фаворит Плюс». По состоянию на 8 апреля 2021 года торговая сеть «АТБ» насчитывает 1216 магазинов в 313 населенных пунктах 24 областей Украины.

Как сообщал Укринформ, пресслужба Минэкономики 16 марта сообщала, что корпорация «АТБ-маркет» не планирует поднимать цены на определенные категории продуктов питания и товары первой необходимости в супермаркетах сети «АТБ-маркет».

По материалам: Укринформ