Освещение и водоснабжение: Минрегион готовит новые проекты с ЕИБ

10.04.2021 15:19

Укринформ

Министерство развития громад и территорий Украины готовится к реализации новых проектов с Европейским инвестиционным банком в сфере водоснабжения и наружного освещения.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышев в Фейсбуке.

«В ходе встречи с главой представительства ЕИБ в Украине Жаном-Эриком де Загоном обсудили состояние текущих совместных проектов и планы на будущее. Совместно с Европейским инвестиционным банком — нашим надежным партнером — мы реализуем «Чрезвычайную кредитную программу для восстановления Украины». В рамках Программы одобрены 246 проектов. ЕИБ предоставил 200 млн евро на их реализацию. Эти средства направлены на реконструкцию крупных объектов социальной инфраструктуры на востоке Украины. В перечень объектов входят специализированные медицинские и образовательные учреждения», — написал Чернышов.

Освещение и водоснабжение: Минрегион готовит новые проекты с ЕИБ

Также, по его словам, средства пойдут на улучшение условий жизни внутренне перемещенных лиц в девяти областях Украины, куда они были вынуждены переехать.

Читайте также: Криклий обсудил с ЕИБ внедрение интеллектуальных транспортных систем

По теме:  Зеленский собирает СНБО: в ОП раскрыли главные темы заседания

«Сейчас Минрегион готовится к новым совместным проектам с ЕИБ в сфере водоснабжения и наружного освещения. Также планируем развивать моногорода и обеспечивать справедливую трансформацию угольных территорий», — отметил Чернышов.

Фото: Алексей Чернышов, Фейсбук

По материалам: Укринформ